Classificação
Grupo 1
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
1º
São Joseense
6
2
2
0
0
8
2
6
2º
FME Palhoça EC
3
2
1
0
1
4
4
0
3º
AABB Futsal Curitiba
0
2
0
0
2
3
9
-6
Grupo 2
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
1º
APEF/Postes Blu/AK Company
6
2
2
0
0
8
3
5
2º
SEPAM/Operário
3
2
1
0
1
5
5
0
3º
Guritibanos / Fazenda Rio Grande
0
2
0
0
2
2
7
-5
Grupo 3
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
1º
NB Futebol
6
2
2
0
0
8
3
5
3º
Supere-se Futsal
0
2
0
0
2
3
9
-6
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Gols Contra, 5º Gols Pró, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
Melhor defesa
Ranking
% gols sofridos (gols/jogos)
1º
São Joseense
1.3 ( 8/6 )
2º
FME Palhoça EC
2.5 ( 10/4 )
3º
NB Futebol
3.0 ( 18/6 )
4º
APEF/Postes Blu/AK Company
3.2 ( 19/6 )
6º
Guritibanos / Fazenda Rio Grande
3.2 ( 13/4 )
7º
SEPAM/Operário
4.5 ( 18/4 )
8º
AABB Futsal Curitiba
5.0 ( 20/4 )
9º
Supere-se Futsal
5.0 ( 20/4 )
Artilharia
1º
Joaquim Pelc Fernandes - São Joseense
17
2º
Yago Uzinski - APEF/Postes Blu/AK Company
12
3º
Joaquim Ferreira Martins - APEF/Postes Blu/AK Company
10
4º
Gabriel Vinínius Kroin de Oliveira - São Joseense
9
5º
Anthony da Costa Marques - NB Futebol
8
6º
MIGUEL AUGUSTO FERNANDES OLIVEIRA - FME Palhoça EC
7
7º
Lucas Henrique Iavorski Radachinski - São Joseense
7
8º
Gabriel Heidemann H - APEF/Postes Blu/AK Company
6
9º
Miguel Dias de Oliveira - Apama
5
10º
Felipe Garcia Sartori - SEPAM/Operário
4
11º
Lorenzo Toaldo da Silva Annies - NB Futebol
4
12º
Josué Wielgosz Batista - APEF/Postes Blu/AK Company
4
13º
Davi Santos Vaz - SEPAM/Operário
3
14º
Davi Lucca Araujo da Silva - Apama
3
15º
Bernardo Ribeiro Schwab - Supere-se Futsal
3
16º
Davi Batista Alves - NB Futebol
3
17º
João Felipe Bervian - São Joseense
3
18º
Gabriel Ravazzi de Arruda - Guritibanos / Fazenda Rio Grande
2
19º
Miguel Ramos - Guritibanos / Fazenda Rio Grande
2
20º
DAVI BUBNIAK DE LIMA - AABB Futsal Curitiba
2
21º
GABRIEL GUARDA KORELO - AABB Futsal Curitiba
2
22º
JOAO DAVID MARINS DE CARVALHO NETO - AABB Futsal Curitiba
2
23º
PIETRO LIPPMAN HOY - AABB Futsal Curitiba
2
24º
Bernardo M. M. Delinski - Supere-se Futsal
2
25º
Felipe Muraro Comparim - NB Futebol
2
26º
Rafael Escobar Pansolin - São Joseense
2
27º
Heitor Coelho Armstrong - Supere-se Futsal
1
28º
MATHEUS REBELO DA SILVA - AABB Futsal Curitiba
1
29º
Nathan dos Passos - Apama
1
30º
RAFAEL TAINAN DOS SANTOS RAMÃO - FME Palhoça EC
1
31º
VICENTE DE LEMOS CARDONIZ - FME Palhoça EC
1
32º
Benjamin Salinas Silva - Guritibanos / Fazenda Rio Grande
1
33º
Luiz Fillipe Penkal Casagrande - Guritibanos / Fazenda Rio Grande
1
34º
Miguel Bach Mandini - NB Futebol
1
35º
Eduardo Biffignandi Tebchirani - SEPAM/Operário
1
36º
Lorenzo Schio Paisani - SEPAM/Operário
1
37º
Rafael Padilha Ferreira - Supere-se Futsal
1
38º
Arthur Moreira dos Santos - São Joseense
1
39º
Henrique Vilarinho da Rocha - São Joseense
1