Classificação
Fase Classificatória
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
1º
Londrina E.C/Cancun
10
5
3
1
1
13
7
6
2º
AABB/Coritiba F.C
6
5
2
0
3
14
16
-2
3º
Hope/LEC/Cancun Futsal
1
5
0
1
4
6
21
-15
4º
Carvalhos Sports
1
5
0
1
4
6
21
-15
Fase Classificatória
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
1º
Apama
12
4
4
0
0
17
7
10
2º
Jaraguá Futsal
10
4
3
1
0
18
2
16
3º
Citi Veras Futsal Ltda
7
4
2
1
1
12
9
3
4º
Real Futsal
6
4
2
0
2
11
11
0
5º
Marcilio Dias Futsal/ FMEL Itajai
4
4
1
1
2
7
10
-3
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Gols Contra, 5º Gols Pró, 6º Saldo de Gols, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
Melhor defesa
Ranking
% gols sofridos (gols/jogos)
1º
Jaraguá Futsal
1.1 ( 8/7 )
2º
Londrina E.C/Cancun
1.6 ( 13/8 )
4º
Citi Veras Futsal Ltda
2.2 ( 9/4 )
5º
Marcilio Dias Futsal/ FMEL Itajai
2.5 ( 10/4 )
6º
AABB/Coritiba F.C
2.6 ( 21/8 )
7º
Real Futsal
2.8 ( 11/4 )
8º
Carvalhos Sports
4.2 ( 21/5 )
9º
Hope/LEC/Cancun Futsal
4.2 ( 21/5 )
Artilharia
1º
Alifer M Santos - AABB/Coritiba F.C
11
2º
Arthur Daniel da Silva - Jaraguá Futsal
6
3º
Kauê Henrique Klug - Jaraguá Futsal
6
4º
Allan C. Queiroz - Real Futsal
5
5º
Bruno Jose Soares - Apama
5
6º
Luiz Fernando Masera - Apama
5
7º
Jose Alerrandro Rodrigues Gonzaga - Citi Veras Futsal Ltda
4
8º
Anderson Gabriel Cunico Souza - AABB/Coritiba F.C
4
9º
Bruno Henrique Melo Franceschi - Apama
4
10º
Pedro Lucas Melo de Almeida - Londrina E.C/Cancun
3
11º
João Pedro Q. Malinoski - Real Futsal
3
12º
MATHEUS LOPES CORREA - Carvalhos Sports
3
13º
Victor Guilherme de Araujo Walter - Hope/LEC/Cancun Futsal
3
14º
Pedro Antonio da Conceição Rossa - Apama
3
15º
Gustavo Ferrazza dos Santos - Jaraguá Futsal
3
16º
Luis Eduardo Strensk - Jaraguá Futsal
3
17º
Matheus Ferreira Astarita - Londrina E.C/Cancun
3
18º
Davi Augusto Crema - Citi Veras Futsal Ltda
2
19º
João Oliveira Neto - Citi Veras Futsal Ltda
2
20º
Matheus de Souza Salem Bello - Citi Veras Futsal Ltda
2
21º
Matheus Lenhadt Palma - Marcilio Dias Futsal/ FMEL Itajai
2
22º
Pedro Henrique Furlani - Marcilio Dias Futsal/ FMEL Itajai
2
23º
THIAGO PASSOS - Carvalhos Sports
2
24º
Isaac Nilton do Valle - Hope/LEC/Cancun Futsal
2
25º
Caue Sena Pereira - Apama
2
26º
Felipe Eduardo Heinzen - Apama
2
27º
Enzo Ghael Nunes Severiano - Jaraguá Futsal
2
28º
Murilo Alejandro Villpol - Londrina E.C/Cancun
2
29º
Guilherme Juan Camarinho - AABB/Coritiba F.C
2
30º
João Marcelo Pereira - AABB/Coritiba F.C
2
31º
Luiz Felipe Ratzke - Londrina E.C/Cancun
2
32º
Robson Eduardo Silva Xistiuk - Londrina E.C/Cancun
2
33º
ISAQUE JESUS OLEGAR - Carvalhos Sports
1
34º
Gabriel Henrique Mafra Vieira - Jaraguá Futsal
1
35º
Raul Otavio Aguiar de Jesus - Hope/LEC/Cancun Futsal
1
36º
Yuri G. - Londrina E.C/Cancun
1
37º
Benicio - Citi Veras Futsal Ltda
1
38º
Enzo Vicenzi Siebert - Citi Veras Futsal Ltda
1
39º
Davi Paulo Coelho - Marcilio Dias Futsal/ FMEL Itajai
1
40º
Joao Victor Xavier - Marcilio Dias Futsal/ FMEL Itajai
1
41º
Renan Vitor de Carvalho - Marcilio Dias Futsal/ FMEL Itajai
1
42º
Bernardo H. Serpa - Real Futsal
1
43º
Caio Zimmermann - Real Futsal
1
44º
Nauã G. de S. Vieira - Real Futsal
1
45º
Maykel Alexandre Ribas - AABB/Coritiba F.C
1
46º
Lorenzo - AABB/Coritiba F.C
1
47º
Rafael D. - AABB/Coritiba F.C
1
48º
Lucas M. - Londrina E.C/Cancun
1
49º
Matheus Tomelin Rocha - Apama
1
50º
Lucas Schaldach Morgado - Jaraguá Futsal
1
51º
Diogo Luiz Kavitski - AABB/Coritiba F.C
1
52º
Danilo Prata Donatti - Londrina E.C/Cancun
1
53º
Guilherne Cezar do Nascimento - Londrina E.C/Cancun
1
54º
Micael Nicolas Sensato - Londrina E.C/Cancun
1