logo principal

21ª Supercopa América de Futsal
De 21 a 27 de Jul.
seta esquerda

2ª Fase - Sub-07

seta esquerda

Será disputada em jogos eliminatórios com os classificados da 1ª Fase. Os 1º colocados jogam por empate.

Jogos e Rodadas

1º jogo 2ª Fase

27 - QUI 25/07/2024 - Ginásio Municipal de Camboriú - 15:30

Sepam/Operário (PR)

x


Academia Londrina (PR)

2º jogo 2ª Fase

28 - QUI 25/07/2024 - Ginásio Municipal de Camboriú - 16:20

São Paulo (SP)

x


Carcará (PR)

3º jogo 2ª Fase

25 - QUI 25/07/2024 - Ginásio Municipal de Camboriú - 13:50

APEF/Postes Blumenau (SC)

0 x 8


FME/Palhoça EC (SC)

4º jogo 2ª Fase

26 - QUI 25/07/2024 - Ginásio Municipal de Camboriú - 14:40

Clube do Remo (PA)

2 x 1


Botafogo (RJ)

Classificação

1º jogo 2ª Fase P J V E D GP GC SG
1º Sepam/Operário (PR) 0 0 0 0 0 0 0 0
2º Academia Londrina (PR) 0 0 0 0 0 0 0 0
2º jogo 2ª Fase P J V E D GP GC SG
1º São Paulo (SP) 0 0 0 0 0 0 0 0
2º Carcará (PR) 0 0 0 0 0 0 0 0
3º jogo 2ª Fase P J V E D GP GC SG
1º FME/Palhoça EC (SC) 3 1 1 0 0 8 0 8
2º APEF/Postes Blumenau (SC) 0 1 0 0 1 0 8 -8
4º jogo 2ª Fase P J V E D GP GC SG
1º Clube do Remo (PA) 3 1 1 0 0 2 1 1
2º Botafogo (RJ) 0 1 0 0 1 1 2 -1
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto


Melhor Defesa

Ranking % gols sofridos (gols/jogos)
sepam/operário (pr) 0.3 ( 1/3 )
academia londrina (pr) 0.7 ( 2/3 )
apama (sc) 0.7 ( 2/3 )
clube do remo (pa) 1.0 ( 4/4 )
fme/palhoça ec (sc) 1.0 ( 4/4 )
rs futsal (sp) 1.0 ( 3/3 )
carcará (pr) 1.3 ( 4/3 )
botafogo (rj) 1.5 ( 6/4 )
ctnandograna 1.7 ( 5/3 )
10º guritibanos/faz. rio grande (pr) 1.7 ( 5/3 )
11º são paulo (sp) 1.7 ( 5/3 )
12º mesc/mb10 soccer (sp) 2.3 ( 7/3 )
13º apef/postes blumenau (sc) 2.8 ( 11/4 )
14º jec/grêmio whirlpool (sc) 4.7 ( 14/3 )
15º crias do leão (pa) 6.3 ( 19/3 )
16º esc. pdu/fme itapema/inst. dago (sc) 6.7 ( 20/3 )

Artilharia

Ranking Gols marcados
rafael issao rebonatto sawada
clube do remo (pa)
8
miguel augusto fernandes oliveira
fme/palhoça ec (sc)
7
miguel ramos
academia londrina (pr)
5
miguel ferreira de araujo
fme/palhoça ec (sc)
5
theo marques poffo alves
fme/palhoça ec (sc)
4
gabriel vinicius kroin de oliveira
carcará (pr)
3
lucas henrique iavorski radachinski
carcará (pr)
3
rafael mandel
apef/postes blumenau (sc)
3
bento zacchÉ de souza
botafogo (rj)
3
10º henrique da silva lopes
fme/palhoça ec (sc)
3
11º heitor miguel pereira campezoni braga
academia londrina (pr)
2
12º lucas kloster friedrich
academia londrina (pr)
2
13º benedito parissoto netto
carcará (pr)
2
14º felipe santos
ctnandograna
2
15º henri nomura watanabe
ctnandograna
2
16º lucca lerantovsk
ctnandograna
2
17º gabriel ravazzi de arruda
guritibanos/faz. rio grande (pr)
2
18º felipe streit weinschutz
jec/grêmio whirlpool (sc)
2
19º marc spinola de figueiredo
rs futsal (sp)
2
20º carlos eduardo almeida de souza
são paulo (sp)
2
21º joÃo miguel silva sena
são paulo (sp)
2
22º leonnardo barbosa oliveira
são paulo (sp)
2
23º murilo ferreira de oliveira
são paulo (sp)
2
24º davi santos vaz
sepam/operário (pr)
2
25º felipe garcia sartori
sepam/operário (pr)
2
26º raul bueno filho
sepam/operário (pr)
2
27º yago uzinski
apef/postes blumenau (sc)
2
28º daniel borges camargo
fme/palhoça ec (sc)
2
29º rafael tainan dos santos ramÃo
fme/palhoça ec (sc)
2
30º vicente de lemos cardoniz
fme/palhoça ec (sc)
2
31º joão lucas dos santos
academia londrina (pr)
1
32º matheus dias de oliveira
apama (sc)
1
33º miguel dias de oliveira
apama (sc)
1
34º benjamim alves de carvalho
esc. pdu/fme itapema/inst. dago (sc)
1
35º joaquim davila ferrari de souza
esc. pdu/fme itapema/inst. dago (sc)
1
36º paulo ricardo dos santos
esc. pdu/fme itapema/inst. dago (sc)
1
37º aliffer kauan alechevez de lima
guritibanos/faz. rio grande (pr)
1
38º enrico nunes beleti
guritibanos/faz. rio grande (pr)
1
39º théo henrique mees oliveira
jec/grêmio whirlpool (sc)
1
40º leonardo artiolli garkalans
mesc/mb10 soccer (sp)
1
41º luiz carlos bittencourt neto
mesc/mb10 soccer (sp)
1
42º pedro sheik munhoz da silva
mesc/mb10 soccer (sp)
1
43º vicenzo souza de araújo lazário
mesc/mb10 soccer (sp)
1
44º bernardo chaves ferreira andrade
rs futsal (sp)
1
45º ruan yan machado mendes
rs futsal (sp)
1
46º samuel ferreira augusto
rs futsal (sp)
1
47º thyago lucca costa da silva
rs futsal (sp)
1
48º bernardo bezerra gomes
são paulo (sp)
1
49º eduardo grunwald souza
são paulo (sp)
1
50º gabriel da silva santos
são paulo (sp)
1
51º kauan rodrigues miranda
são paulo (sp)
1
52º anthony gabriel schneider
apef/postes blumenau (sc)
1
53º arthur miguel fogaça
apef/postes blumenau (sc)
1
54º gabriel heideman h
apef/postes blumenau (sc)
1
55º joaquim ferreira martins
apef/postes blumenau (sc)
1
56º gael amim da rocha oliveira vasconcelos
clube do remo (pa)
1
57º henzo gabriel rodrigues de brito
clube do remo (pa)
1
58º nilton gabryel da payxÃo fernandes
clube do remo (pa)
1